Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как отправить перевод на долларовый счет с рублевого?
Как отправить перевод на долларовый счет с рублевого?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Я пыталась перевести деньги подруге в Испанию на ее карту, заведенную в Сбербанке Москвы.

Мне было отказано по причине, что ее счет долларовый, а мой-рублевый. Объяснили, что я должна предоставить документы о родстве или доверенность от нее. Тем не менее, другой человек, вовсе не ее родственник и не доверенное лицо, спокойно переводит на ее счет деньги. Правда, делает это именно из отделения банка где она заводила карту.

Помогите, пожалуйста, минимизировать формальности и подскажите как я все-таки могу перевести деньги на счет моей подруги?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Доверенность от подруги, чтобы Вы перевели со своего счета на ее? О_о ... Что-то новенькое...

Вы переводить собирались сумму в рублях и у подруги карточный счет открыт как резиденту (номер счета 40817...? Тогда эта операция (если не ошибаюсь) не попадает под валютный контроль:

закон 173-фз ст.1 п.9) валютные операции:

• приобретение резидентом у резидента и отчуждение резидентом в пользу резидента валютных ценностей на законных основаниях, а также использование валютных ценностей в качестве средства платежа.
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Большое спасибо за ответ. Но ее номер начинается по-другому.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Цитата Krokusha ()
Но ее номер начинается по-другому.

Валютное законодательство: Резидент РФ Резиденту РФ перевести валюту не может за исключением близкого родства. Если переводите на номер карты, то такой перевод точно не пройдёт, будь Вы хоть сестрой, мамой, дочерью. Он должен быть сугубо по счёту 40817...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как отправить перевод на долларовый счет с рублевого?
Страница 1 из 11
Поиск: