Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Безопасность предоставления реквизитов для зачисления?
Безопасность предоставления реквизитов для зачисления?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Какие реквизиты нужны для зачисления денежных средств на мою карту другими людьми, и не опасна ли передача данных по карте для зачисления?

Предполагается, что я буду оказывать определенные услуги и хотел бы, чтоб люди рассчитывались со мной путем зачисления денежных средств на мою карту (со своей карты или в банке).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Зачисление на карту можно производить 2-мя способами:

1. На номер карты (есть на самой карте - 16/18 цифр). Это для зачисления ч/з Сбербанк.
  2. На номер счёта (есть на ПИН-конверте/договоре, в Сбербанк ОнЛайне, в отделении - 20 цифр, начало 40817...). Это для перечислений из других банков/от юр.лиц. Можно и через Сбербанк, но дольше, чем по номеру.

Если Вы отдадите только номер карты (без фамилии и имени на лицевой стороне, срока действия и кода безопасности CVV2/СVС2), то всё хорошо. Но лучше счёт - с ним уж точно ничего не сделают.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Безопасность предоставления реквизитов для зачисления?
Страница 1 из 11
Поиск: