Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Открыла нету карту! Как сменить?
Открыла нету карту! Как сменить?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В начале текущего месяца решила завести пластиковую карту для того чтоб можно было копить средства и снимать по необходимости. Операции по карте особо не интересовали, важно просто ложить и снимать деньги без процентов, в своем роде такая копилка. После выбора банка, зашла на сайт для информации об условиях, наткнулась на краткую таблицу, выяснила что бесплатной картой является Maestro, так как с банковскими картами мало знакома, и не поняла что они разные!

По приходу в отделение Сбербанка оператор спросила какую карту выпускаем, не имея представлений о картах, ответила - простую Маестро, причем о цене обслуживания карты мне ничего не рассказали. Забрав в срок карту там же и положила первоначальную сумму, о снятие банком опять же никто не проинформировал. Единственное объяснили что можно подключить услуги платные и бесплатные, дали буклеты.

Через день на телефон получила смс с текстом что произошло снятие за первый год обслуживания 300руб. Только потом я в недоумении решила разобраться в ситуации зайдя снова на сайт. Тут я и поняла что вместо желаемой Сбербанк-Maestro «Социальная» я получила Сбербанк-Maestro.

Можно ли подать заявку о смене карты в таком случае с возвратом 300руб. за обслуживание, т.к. от выданной карты я отказываюсь и года не прошло и готова её аннулировать?

Могу предположить что нет, и картой год придется пользоваться. В таком случае ещё один вопрос. Имею ли я право закрыть карту по окончанию года и открыть ту которая нужна была, в какой период можно это сделать, и чем они особо различаются, почему одна бесплатная другая платная?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Зачем Вы, не имея представления о картах, сказали какую Вам карту выпустить? Если не знаете, не уверены, сомневаетесь, то и спросите у специалиста банка какие карты есть, чем они отличаются, какие условия ...

Если захотите закрыть счет, то за 45 дней до окончания срока действия карты ее надо сдать или отказаться от перевыпуска карты. Карты между собой различаются условиями обслуживания в торговых точках, возможностью снимать деньги в других странах, банках/банкоматах и тд.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Открыла нету карту! Как сменить?
Страница 1 из 11
Поиск: