Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как снять деньги с карты американского банка Wells Fargo?
Как снять деньги с карты американского банка Wells Fargo?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня американская карта банка Wells Fargo, могу ли я снять наличные через банкоматы Сбербанка РФ, всё-таки ведь у них есть корреспондентские отношения, и, по-моему, это подразумевает, что всякие операции могу провести и через Сбербанк РФ.

Если это не так, просто помогите мне деньги с карты снять, посоветуйте что-нибудь, а то я вообще ничего не смыслю, и не могу найти хоть 1 банкомат в Санкт-Петербурге банка Wells Fargo. Карта у меня от дяди, дал мне, сказал пароль, и типа снимай когда вздумается.

Кто-то говорил что карта должна быть обязательно мультивалютной, но ею в супермаркетах расплатиться он мог. Я понимаю что это как-то не совсем по теме, карта не Сбербанка и так далее, просто может кто сталкивался, или знает, то помогите простым советом.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А этим банком не запрещена передача карты и сообщения ПИН-кода сторонним лицам? Т.е. Ваш дядя в курсе , что если он нарушает правила, то банк может заблокировать карту по подозрению в мошенничестве...

Карта не локальная, т.е. нет надписи - valid only in...? Карта принадлежит платежной системе, которые обслуживает банкомат (visa, maestro и т.д)? Можете попробовать на свой страх и риск снять в банкомате деньги. В банкоматах Сбербанка лимит одной операции по чужим картам был 10000р, хотя может и тот банк устанавливать лимит на снятие наличных в сторонних банкоматах (например, 100 долларов в день). Но, если что-то не так с картой, кодом и т.д. банкомат карту изымет, а вернуть Вы ее не сможете, поскольку не владелец.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

На карте написано: BUSINESS ATM CARD. На обороте Not valid unless signed . - Я "погуглил", и это значит что карта без подписи. Ну и там реквизиты собственно держателя карты.

Не относиться не к одной из платежных систем по типу: Visa , Mastercard и так далее.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Платёжная система всяко должна быть. Как вариант, предлагаю зайти на сайт банка и выяснить, какие карты каких платежных систем банк выпускает. Может быть, по этой бизнес карте (скорее всего, выпущена к счёту юридического лица) вообще запрещены операции по снятию наличных через банкоматы. Хотя буквы "АТМ" и означают банкоматы...

Not valid unless signed - Не легитимна (активна, должна использоваться) до тех пор, пока не подписана. Это калькированный перевод. К сути отказов это не относится.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как снять деньги с карты американского банка Wells Fargo?
Страница 1 из 11
Поиск: