Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Пополнение карты в другом регионе наличными через терминал?
Пополнение карты в другом регионе наличными через терминал?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Пополняю карту Сбербанка через через терминал (через банкомат с приемом наличных тоже пробовала). Выдается сообщение: Номер карты не найден.

Номер верный точно, т.к. записан на бумажке, с коей бумажки родственники уже пополняли. Единственная версия, почему может быть так: карта открыта в Свердловской области, я пополняю в Перми. Получается, что между подразделениями Сбербанка пополнить карту наличными в терминале нельзя? А как тогда можно, если я знаю только номер карты (интересует - через Сбербанк, вариант через Visa Money Transfer пока оставлен на крайний случай).

Кстати, проверила, пополнив пермскую карту: я все делаю правильно, терминал тоже рабочий, потому что деньги пришли.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Пополнение карты наличными без присутствия карты в банкомате невозможно. Нужен либо перевод с другой карты, либо наличие пополняемой карты в банкомате.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Возможно, если банкомат cash-in. По местной карте я так и сделала: пополнила, введя только номер карты. Выбрала для этого пункт меню "платежи наличными".

Отправляла еще вопрос с сайта Сбербанка, сегодня отзвонились ответили. В общем, проблема действительно в том, что карта ведется в другом регионе. Пополнение через банкомат/терминал невозможно, только по номеру счета и только через операциониста.

Было еще загадочное дополнение: проблема связана с тем, что карта открыта в Свердловской области и тип карты - Visa Electron, но терзать девушку и выяснять, что будет с другим типом карты, не стала.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Пополнение карты в другом регионе наличными через терминал?
Страница 1 из 11
Поиск: