Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Что происходит с невостребованными картами в Сбербанке?
Что происходит с невостребованными картами в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я заказал через Интернет молодёжную дебетовую карту, в конце процедуры появилось сообщение о том, что мне позвонят. Номер заявки на получение карты я записал, но куда-то задевал. Прошёл месяц, ни ответа, ни привета. После этого я ещё раз прошёл процедуру подачи заявки в интернете, звонка снова не было. Но на этот раз я записал номер заявки, обратился в службу поддержки, там мне сказали, что подобные ситуации случаются, нужно обратиться в отделение Сбербанка, куда должна была поступить карта.

Я обратился и, о чудо, карта ждала меня там. Подключил Сбербанк-онлайн, зашёл в этот сервис и вижу, что на меня там открыты три карты. Одна мне была действительно выдана, на ней положительный баланс. Две другие я не забирал в банке, на них баланс отрицательный (плата за годовое обслуживание). У всех трёх стоит статус "подлежит выдаче".

Теперь два вопроса.

1. Что мне делать с двумя картами, открытыми на моё имя, но не полученными? Не забирать их совсем, забрать и сразу закрыть или закрыть не забирая? Будет ли долг в 150 рублей за годовое обслуживание расти, если я не погашу его?
  2. Исчезнет ли статус "подлежит выдаче" для уже выданной мне карте и когда (получил её пару дней назад, может должно пройти больше времени)? Насколько я понимаю, из-за этого статуса я не могу сейчас осуществить перевод с вклада на эту карту.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Если счета при этом не открывались, то лучше карты не забирать и не сдавать, а подождать, когда банк сам их уничтожит (через 2 месяца).
  2. Должна исчезнуть, иначе Вы операции с картой не сможете совершить. Сходить в банкомате запросите баланс - это может несколько ускорить активацию карты.
Zvelh
Zvelh
Модераторы

Счета, наверное, не открывались - никаких бумаг я не подписывал.
Статус "подлежит выдаче" пропал, операции по карте совершаю.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Что происходит с невостребованными картами в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: