Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оформление банковской карточки Сбербанка гражданину Беларуси
Оформление банковской карточки Сбербанка гражданину Беларуси
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Хотел бы узнать, могу ли я оформить банковскую карточку Сбербанка, если проживаю в Беларуси и имею белорусское гражданство? А затем совершать денежные переводы, допустим по средствам онлайн Сбербанка с территории Беларуси на карточку сбербанка, но уже гражданина РФ (частного лица) и в свою очередь получать переводы в обратном направлении от него же?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы можете открыть карту Сбербанка России и совершать переводы с нее на другие карты Сбербанка и соответственно получать переводы на свою.

Но:

1. Вам потребуется появится в России: для открытия карты и для ее получения. Срок изготовления карты зависит от отделения где Вы ее откроете;
  2. Вопрос как Вы будете пополнять счет карты?
  3. Для проведения операций в Сбербанк Онлайн Вам потребуются одноразовые пароли, высылаемые в СМС сообщениях. Для их получения нужна будет СИМ-карта российского оператора связи с российским номером.
Rauni
Пользователи

Добрый день, Вам! Кто сказал, что нам с Белоруссии нужно пополнять карточку? Если уж сильно нужно будет, не проблема съездить в ближайший населённый город России и пополнить карточку. Главное, чтобы вообще была возможность переводить деньги, благодаря карточке вашего банка, и откуда их снять...

Например, я занимаюсь ремесленничеством – искусством по валянию шерсти – и мои работы стоят очень дорого. Занимаюсь продажей через российский интернет-магазин. В своей стране Белоруссии я их продать не смогу по такой цене, а в России берут и с удовольствием, но вот моим покупателям очень неудобно будет производить оплату, так как у нас нет никаких электронных кошельков и нет возможности перевода денег с Белорусской карты на карту банка России. Делать денежный перевод типа золотая корона нельзя, так как у них определённый лимит в месяц. Мои работы стоят от 50 000 руб – 300 000 руб России. Мои работы могут купить только люди обеспеченные и они не будут бегать по киоскам, банкам, совершая переводы, им легко и быстро оплатить с карты Сбербанка. А такая карточка есть почти у каждого  жителя вашей страны. Было бы безумно хорошо, если бы вы мне дали добро открыть карточку вашего банка. Я согласна приехать в Россию, чтобы её получить. Пополнять мне её будут граждане вашей страны за покупку моих работ. Снимать я также их буду приезжать в Россию. Надеюсь на ваше взаимопонимание.

С уважением!

Вероника.

Добавлено (11.02.2016, 13:55) ---------------------------------------------

Cим-карту России согласна открыть.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте, Rauni!

Вы попали на неофициальный форум, так что я Вам оформить ничего не смогу. Официальная форма обратной связи Сбербанка здесь: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Но, в принципе, как я писал выше, принципиальных ограничений для получения дебетовых карт Сбербанка иностранцами нету. Основная загвоздка – получить одобрение руководителя офиса, в котором Вы будете оформлять карту (как правило, особых проблем с этим не возникает). Ещё придется съездить в России, как минимум, два раза: для оформления заявления на получение карты и, непосредственно, для получения готовой карты. Карты моментальной выдачи на территории Белоруссии действовать не будут.

Рекомендую оформить «молодежную» карту, её можно оформлять до 25 лет включительно. Стоимость годового обслуживания всего 150 рублей, а по уровню аналогична классическим картам VISA и MasterCard.

Цитата Rauni ()
Снимать я также их буду приезжать в Россию

Насколько я знаю, за снятие денег с карты Сбербанка России через банкоматы БПС Сбербанка комиссию не берут.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Оформление банковской карточки Сбербанка гражданину Беларуси
Страница 1 из 11
Поиск: