Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему отказываются вернуть банковскую карту мужа?
Почему отказываются вернуть банковскую карту мужа?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Подскажите как быть: Когда всунула карту Сбербанка в банкомат он ее принял, но тут на экране высветилась надпись: 'Извините временно не обслуживается', я быстро подошла к кассе и спросила что делать. Мне сказали нажать кнопку "Отмена". Я сделала, как мне сказали, но банкомат так карту и не выдал.

Обратилась к сотруднику банка. Женщина в ответ хамила как могла, оскорбляла, сказала что ничем помочь не может. ( Карта оформлена на мужа, а он сейчас на севере).

Сказала ждать мужа и делать новую карту. Но на этой карте у меня осталась приличная сумма. И что теперь делать? Куда обращаться и права ли в этой ситуации сотрудница банка?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Картой может пользоваться только ее держатель (в данном случае Ваш муж). Если он хочет дать Вам доступ к своему счету, то должен оформить на Вас дополнительную карту.

Сотрудник банка не имеет права выдать задержанную карту ни жене, ни другим родственникам и в данном случае абсолютно права. К моменту приезда Вашего мужа карта вероятнее всего будет уничтожена и ее надо будет перевыпускать. Юридически, приличная сумма на карте осталась не у Вас, а у Вашего мужа и только он имеет право ее получить.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Сотрудница Банка права (в плане информации, а не хамства, конечно же), т.к. клиент не имеет права отдавать свою карту кому-либо (даже родственникам).

Сразу отвечу на "праведное" возмущение - пусть сделает на Ваше имя дополнительную карту.

А ответ на вопрос: "что делать?" следующий:

Цитата Krokusha ()
ждать мужа и делать новую карту.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему отказываются вернуть банковскую карту мужа?
Страница 1 из 11
Поиск: