Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Уже 15 дней жду захваченную банкоматом карту Сбербанка?
Уже 15 дней жду захваченную банкоматом карту Сбербанка?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

3-го июня банкомат в круглосуточном магазине съел карту, много раз звонил в службу поддержки в местный филиал, но ускорить изъятие карты из банкомата ускорить не удалось.

В местном отделении Сбербанка мне сказали, что пишите тогда заявление на перевыпуск карты, которая придет через три недели. Сам я еду в отпуск 22-го июня, и ждать новую карту нереально никак было еще с числа 10-го. Когда же я обратился с просьбой снять со счета карты наличку, чтоб нее выдал оператор, то опять услышал ответ пишите заявление на перевыпуск карты. Хотя по номеру горячей линии ясно сказали что деньги оператор должен выдать без всяческих заявлений и тем более без заявления о перевыпуске карты.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Обычно изъятые из банкоматов карты хранятся не более, чем 5 дней. Так что именно эту карту вряд ли дождётесь.

Выдать наличные без карты, Вам могут только при отсутствии возможности ее предъявить в принципе. Т.е. у Вас должно быть написано заявление на перевыпуск карты или на ее закрытие. В этих случаях по заявлению на выдачу наличных Вам выдадут деньги без карты (при заявлении на перевыпуск Вам не нужно будет дожидаться прихода новой карты для получения наличных). Все заявления лучше писать по месту ведения счета (значительно быстрее).

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Пришлось сделать именно так. А то ведь по-другому свои деньги не получить. Только не понятно почему консультанты горячей линии Сбербанка говорят иначе, мол и так денег снять со счета, просто по паспорту и без заявлений всяческих...

Точно также кстати, как и сказали мне в службе поддержки, что можно заявление написать о получении карты находясь в отпуске в другом городе, в местном отделении с меня офигели...

Собственно сам пишу с Воркуты, счет карты велся в крупнейшем отделении города, на центральной улице... Прием никогда не вели больше двух операторов, а аппаратура для ведения электронной очереди не работает, хоть и стоит там уже год, но не разу не видел чтоб была включена. Очередь так что всегда стандартная - два часа!

Собственно насчет моей карты, как оказалось завтраками кормили меня в отделении где велся ее счет совершенно просто так. Через службу поддержки нашел номер телефона отдела занимающего картами в городе, и там мне спокойно сообщили, что карта уничтожена! Потому что команда блокировки поступила от сервера мол... Как я понимаю это потому что я подтвердил блокировку после того, как банкомат ее съел...

А когда пошел предъявить свое негодование руководителю отдела того самого, где меня кормили завтраками и даже не узнавали сами где и что с картой и мне не говорили, куда еще обратиться тоже... Так вот тот самый руководитель не дав мне даже досказать - начала орать на меня... Мол мы здесь не причем и информацией такой не обладаем. А на вопрос почему меня не отправили в те отделы где картами занимаются, то она сказала сами думать должны...

Zvelh
Zvelh
Модераторы

И хочу дополнить. Вчера узнал от знакомых, что оказывается есть карты "Моментум", когда поделился своей бедой, и что теперь не знаю как получать новые поступления находясь в отпуске. В отделении Сбербанка видимо операторы не могли рассказать об этом мне.

А ведь тогда бы я не ждал столько появления своей карты. Именно из-за отпуска я и боялся перевыпуска, так как других счетов у меня не было... Хотя оператору говорил об этом.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Уже 15 дней жду захваченную банкоматом карту Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: