Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как подключить услугу Verified By Visa в Сбербанке?
Как подключить услугу Verified By Visa в Сбербанке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Ничего не могу понять... Знаю (и даже в отчете Сбербанка о работе за 2010 год есть об этом упоминание), что возможно сбербанковскую карту VISA подключить к услуге Verified By Visa (получить т.н. 3-D Secure code или код VbV) для более безопасного процесса покупок через Интернет-магазины.

Но, придя в пару офисов Сбербанка в Екатеринбурге и задав этот невинный вопрос, я увидела лишь крайнюю степень изумления вкупе с недоумением на лицах менеджеров! Ощущение, что они вообще впервые услышали о существовании такой услуги в природе, не то что о подключении ее в СБЕРе!

Мало того, дамочки меня с пеной у рта убеждали в том, что код CVV2 и есть VbV! Я могу допустить, что в такой дыре, как ЕКБ о таком слыхом не слыхивали, но ведь я же еще и позвонила на 8 800 555 5550! Там тоже удивились по этому поводу, не дав внятного ответа. Теперь вот уже пришел мой черед удивляться: может, это у меня что-то не то с головой, что я требую невозможного и несуществующего в природе?!

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Мда, как бы это попроще сказать. Вы требуете не возможного, но существующего в природе.

Банк либо поддерживает 3-D Secure технологию для всех своих карточных продуктов, либо не поддерживает. Сбербанк поддерживает. И никаких специальных подключений при этом не требуется.

Дальше все зависит от сайта или интернет-магазина на которым Вы пытаетесь расплатиться, если этот сайт использует 3-D Secure аутентификацию для онлайн-платежей, то Сбербанк эту услугу Вам предоставит автоматически, если нет то придется использовать CVV2 код.

Ну и следует помнить, что для полноценного использования 3-D Secure, надо быть подключенным к услуге Сбербанка - Мобильный банк.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Изначально вопрос неверен был.

Верифайд бай Виза - изначально не услуга Сбербанка, а Визы. Но именно в Сбербанке она подключена по умолчанию.

НО! Работает она только на сайтах, кто её поддерживает (РЖД, МТС, Аэрофлот, вроде как). Так что от Сбербанка это не зависит. А получить пароли можно по СМС, либо в банкомате.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам не требуется совершать телодвижений для подключения данной услуги - по картам начиная с классики она присутствует по умолчанию.

Совершаемую операцию необходимо подтверждать одноразовым паролем полученным в СМС (при подключенной услуге мобильный банк) или паролем с чека (чек с паролями получается в банкомате).

Другое дело, что это также зависит от того, поддерживает ли банк, обслуживающий интернет магазин, эту технологию. Если нет, то операции проводятся по CVV коду и уже Ваше личное решение, совершать покупку в таком магазине или нет.

P.S. Так что и в нашем ЕКБ, и в других городах, ее отдельно подключать не нужно))) Вот если бы Вы девочкам сказали, что Вам нужны одноразовые пароли...

Krokusha
Krokusha
Модераторы
Цитата SberZnaika ()
по картам начиная с классики она присутствует по умолчанию.

То-то и оно, что не предоставляет автоматически! Иначе бы я тут не билась в истерике, отнимая своими воплями драгоценное время у посетителей форума...

Цитата SberZnaika ()
Вот если бы Вы девочкам сказали, что Вам нужны одноразовые пароли...

Одноразовые пароли у меня и так есть - я в курсе, что это такое. Но сайт, где я пытаюсь совершить покупку, даже не предлагает мне ввести такой пароль! Вместо этого, после того, как я попыталась выяснить у них, почему не проходит платеж, они прислали мне месседж буквально следующего содержания: "Please ask issuing bank to get 3D VBV - Verified by VISA activated".

И еще одно. В других банках такая услуга подключается специально - по заявлению. По идее, то же самое должно быть и в Сбербанке!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как подключить услугу Verified By Visa в Сбербанке?
Страница 1 из 212»
Поиск: