Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Конфиденциальность сведений по счетам банковских карт?
Конфиденциальность сведений по счетам банковских карт?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Имеет ли право сотрудник Сбербанка без моего явного согласия выдать третьему лицу информацию о движении средств по счёту моей банковской карты? Информация о суммах не разглашена, но предоставлена третьему лицу информация о долях безналичного оборота по моей карте помесячно (за три месяца) и суммарно за квартал. Является ли эта информация конфиденциальной?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Только по запросам правоохранительных органов.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Спасибо Вам за ответ, но вопрос не снят. Хотелось бы больше однозначности, ведь сотрудник банка, предоставивший третьему лицу вышеуказанную информацию, может понимать всё иначе.

Где вообще та грань, до которой информация ещё не является конфиденциальной, а за которой становится конфиденциальной? Имеются ли на этот счёт какие-то регламентирующие документы или правовые акты, на которые я смог бы ссылаться в случае, если решу предъявить претензию?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Регламентирующий документ - ФЗ о банках и банковской деятельности - там есть про банковскую тайну. Наизусть не помню, Гугл Вам в помощь.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Конфиденциальность сведений по счетам банковских карт?
Страница 1 из 11
Поиск: