Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Где взять справку по счету для визы на английском языке?
Где взять справку по счету для визы на английском языке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Как клиенту Сбербанка для оформления британской визы мне необходимо предоставить в визовый центр справку по банковскому счёту не только на русском, но и на английском языке. В одном из филиалов Сбербанка в городе Ярославле в выдаче справки на английском языке мне было отказано, т.к. сотрудница банка не владела необходимыми данными для её оформления.

В связи с этим прошу ответить вас на следующие вопросы:

1. Сможет ли центральный филиал Сбербанка по Ярославлю предоставить мне справку по банковскому счёту на английском языке?
  2. Если центральный филиал Сбербанка по Ярославлю не сможет предоставить мне справку по банковскому счёту на английском языке, могу ли я самостоятельно составить данный документ и принести его в банк для заверения?
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Для британской визы не надо заверять перевод документов. Т.е. Вам надо получить у банка справку на русском языке с подписью и печатью, самостоятельно ее перевести на английский и приложить этот перевод вместе с оригиналом. Также как и все другие документы на визу - переводите самостоятельно, заверять перевод не надо.

P.S. Если что, то на территории РФ один государственный язык - русский. Соответственно, все официальные документы оформляются на нём, но есть вариант решения - получаете документ на русском, идёте в компанию, которая занимается переводами и юр. подтверждением переводов, платите за услуги - готово.

2. - no comments. Никакой Банк ни на каких "левых" для него документах печати ставить не будет, даже смотреть откажется.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Где взять справку по счету для визы на английском языке?
Страница 1 из 11
Поиск: