Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Замена пенсионной карты при смене фамилии (Заблокирована карта при написании заявления на смену фамилии)
Замена пенсионной карты при смене фамилии
alastrionakartashova
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте!

Возникла такая проблема. Я получаю пенсию на карту Visa Молодежная. Вышла замуж, поменяла фамилию.

18.09.2014 написала заявление на смену фамилии, соответственно, 19-го числа пенсию не получила, т.к. отправляли ее еще на старые данные. При написании заявления старую карту заблокировали.

Мне сказали, что карта будет готова через 10 дней.

Вопрос: расчетный счет изменится при замене карты, старый так и останется заблокированным или останется прежним, поменяется только номер карты?

На этот заблокированный счет мне дойдут перечисления из Пенсионного Фонда или мне придется туда нести заявление о смене счета и еще месяц сидеть без денег?

Заранее спасибо.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Здравствуйте!

Расчетный счет карты останется прежним, но изменяться личные данные владельца счета (в частности, фамилия). Из-за этого Сбербанк может отказывать в приеме „именного“ платежа от Пенсионного фонда. Рекомендую сходить в Пенсионный фонд и написать заявление об изменении личных данных, указав «старый» расчетный счет карты, но новую фамилию.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Замена пенсионной карты при смене фамилии (Заблокирована карта при написании заявления на смену фамилии)
Страница 1 из 11
Поиск: