Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевел деньги с ООО по безналу на карту и попал под 115ФЗ
Перевел деньги с ООО по безналу на карту и попал под 115ФЗ
lyapisleha
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, занимаюсь грузоперевозками, были трудные времена, заказчик долго не оплачивал за работу. В декабре 14 года он рассчитывается со мной путем перевода со своего ООО на мою дебетовую карту Visa Electron. Предварительно я спросил по телефону в службе поддержки, возможно ли такой перевод, сказали да, что нет никаких ограничений.

В январе моё отделение попросило написать объснительную почему ООО перевело деньги. Я предоставил договор на грузоперевозки с этим ООО, свидетельство ИП. Договора на перевозку нет, все это происходит по телефону: приходит смс – езжай туда, грузись тем, денег столько.

Служба безопасности дала сутки на снятие денег и заблокировали обе карты Gold MasterCard и Visa Electron. Поместили меня в стоп лист, ссылаясь на 115ФЗ.

Честно, вины за собой не чувствую, с этих денег еще налоги уплатил.

Подскажите, как выйти из этой ситуации? Каковы шансы на снятие из стоп листа? Куда писать?(Москва СВАО).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
Цитата lyapisleha ()
Подскажите, как выйти из этой ситуации? Каковы шансы на снятие из стоп листа? Куда писать?(Москва СВАО).

Вопрос к юристам, специализирующимся на финансовом праве!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевел деньги с ООО по безналу на карту и попал под 115ФЗ
Страница 1 из 11
Поиск: