Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Можно ли открыть карту по просьбе друга?
Можно ли открыть карту по просьбе друга?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мой друг, гражданин России, проживающий в Германии, просит меня открыть в Сбербанке дебетовый счет (карточный), на который ему будут переводить его российскую пенсию. Прошу сообщить, могу ли я реализовать просьбу моего друга и что, кроме нотариально заверенной доверенности, для этого нужно? Сможет ли он снимать с помощью карты (например, Visa) наличные в Евро, если пенсию ему будут перечислять в рублях?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Написать заявление на открытие счета карты (первичный выпуск) по доверенности нет возможности, это может сделать только будущий владелец карты. По доверенности можно написать заявление на перевыпуск, на получение карты и ПИН-конверта и других операций.

Снятие средства с международных карт Сбербанка будет происходить в валюте той страны, в которой Вы находитесь, независимо от того, в какой валюте происходит пополнение карты. Конвертация будет проходить согласно курсу банка на момент списания со счета.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Можно ли открыть карту по просьбе друга?
Страница 1 из 11
Поиск: