Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Внезапно образовался отрицательный баланс на карте?
Внезапно образовался отрицательный баланс на карте?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте. Не понятно почему, но на моей карте VISA внезапно стала отрицательная сумма. Причём через детальную выписку отображается нормальная сумма, без отрицательного баланса.

В «Тип операции» указано, что зарубежный магазин снял сумму за покупку дважды в разное время (как раз та сумма, которая образует отрицательный баланс, но не показывает её при детальной выписке). Может ли быть так, что этот магазин отменил в первый раз блокировку суммы и мне нужно ждать, когда банк вернёт их? Как узнать, что сумма именно заблокирована, а не списана? Я так понимаю, что магазин не может списать отрицательную сумму, тогда как это произошло?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Действительно, отрицательный баланс карты может образоваться по причине списания средств по торговой операции, на момент совершения которой на карте было достаточно средств для её проведения.

Уточнить детальную информацию по Вашим операциям рекомендую в контактном центре банка по телефону 8-800-555-555-0.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Внезапно образовался отрицательный баланс на карте?
Страница 1 из 11
Поиск: