Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Отображение технического овердрафта в выписке карты?
Отображение технического овердрафта в выписке карты?
yulyagr
Пользователи
Статус: Offline

Добрый день! Буду благодарна за помощь. Подскажите, пожалуйста, как отображается (называется) в выписке, к примеру, из сбербанк онлайн, технический овердрафт или списание денег за тех.овердрафт? И сроки погашения тех.овердрафта варьируются в пределах какого периода? Месяц?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте! Однозначных сроков погашения овердрафта не установлено. Ориентируйтесь на 30 дней. Просто у Банк имеет право (при непогашении овердрафта) заблокировать счет или „изымать“ деньги в счет погашения с других счетов.

Плата за неразрешенный овердрафт – 40% годовых.

yulyagr
Пользователи

А если сумма тех.овердрафта −800 рублей, а на счет поступило 740 рублей, часть овердрафта погаситься? Или не уменьшается вообще ни на сколько, пока вся сумма не появится? И ещё, скажите, чтобы узнать задолженность по карте, я планирую позвонить в тех поддержку. Для моей идентификации достаточно будет назвать что? Номер карты? Паспортные данные? Дело в том, что кодовое слов мне не предложили назвать при оформлении карты, поэтому я его фактически не знаю... Достаточно будет других данных (номер карты, либо счета, либо паспортных данных?) Заранее спасибо!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Все 740 рублей пойдет на погашение овердрафта.

Перечь запрашиваемых данных для идентификации клиента частично остается на усмотрение оператора Call-центра. Но „кодовое слово“, скорее всего, запросят. Если Вы не знаете его, то можете обратиться в офис Сбербанка и подать заявление на изменение контрольной информации по карте, тем самым, Вы установите новое „кодовое слово“ (старое знать для этого не нужно).

yulyagr
Пользователи

Ага, понятно, спасибо. Вообще, думаю не звонить, ибо поступили деньги на счете и не снимаются. Думаю, если бы был овердрафт, сняли бы. Верно? smile А что погашается первым, проценты и пени по техническому овердрафту или сам овердрафт?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Отображение технического овердрафта в выписке карты?
Страница 1 из 212»
Поиск: