Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Что сделать, чтобы Сбербанк не заблокировал карту заграницей
Что сделать, чтобы Сбербанк не заблокировал карту заграницей
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Здравствуйте. Через неделю запланирована поездка в Англию, где я собираюсь использовать карту Сбербанка для оплаты товаров и снятия наличных. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы Сбербанк не заблокировал мою карту при обнаружении заграничных операций на моей карте?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Как правило, по всем международным картам Сбербанка Вы сможете проводить операции заграницей РФ.

Перед поездкой заграницу или в другой город рекомендуется убедиться в том, что карта активна. Для этого необходимо заранее провести операцию с вводом ПИН-кода через устройство самообслуживания или электронный терминал (например, сделать запрос баланса по карте).

Для снижения риска проведения мошеннических операций по карте рекомендуется использовать режим ограничения регионов ее использования – индивидуальный особый режим. Эта услуга позволяет определить для Вашей карты список стран, в которых Вы собираетесь использовать карту, с возможностью установления для каждой страны необходимого периода действия. Для подключения услуги рекомендую обратиться в контактный центр банка по номеру 8-800-555-555-0.

При этом если у банка возникнут сомнения в правомерности проведения транзакции, то действие карты может быть приостановлено.

По всем вопросам, которые могут возникнуть при использовании карты за рубежом Вы сможете обратиться в контактный центр банка по телефонам (495) 544-45-45 / 500-00-05. Обращаю внимание, что звонок оплачивается согласно тарифам Вашего оператора связи.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Что сделать, чтобы Сбербанк не заблокировал карту заграницей
Страница 1 из 11
Поиск: