Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему не выдают пенсию без оформления карты Сбербанка?
Почему не выдают пенсию без оформления карты Сбербанка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Моя мама получает пенсию на сберкнижку.

Сегодня при получении пенсии ей сперва отказывались её отдать, потом отдали, но сказали что в последний раз – дальше только с карточкой, которую она обязана оформить. Она не хочет получать никакие карты. Её полностью устраивает сберкнижка. На основании чего её заставляют получить карту, которая якобы «электронная подпись»? Позвонили в ПФР – они сказали, что это незаконно.

Отделение на ул. Я. Гашека, д. 9 доп.офис № 9055/0703.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Карта и ПИН-код являются только средством подтверждения операции и заменяют ручную подпись. После завершения операции клиенту будет выдан уже подписанный документ. Использование электронной подписи является даже более безопасным, так как для подтверждения личности клиента используется не только паспорт, но и карта банка, и ПИН-код, который знает только держатель.

Оформление банковской карты осуществляется только по желанию клиента. Клиент может совершать вкладные операции с предъявлением паспорта. При отсутствии у клиента с собой действующей банковской карты операция будет проведена стандартным образом с проставлением собственноручной подписи на документах.

Я рекомендую Вашей маме оставить обращение по данной ситуации на сайте банка по ссылке – http://sberbank.ru/ru/feedback/. В обращении необходимо указать ФИО, паспортные данные, номер или адрес отделения банка, в которое обращалась Ваша мама, дату обращения в офис банка, контактные данные, а также подробное описание ситуации.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему не выдают пенсию без оформления карты Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: