Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему лимитировали снятие денег со своей карты в Сбербанке?
Почему лимитировали снятие денег со своей карты в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Имею карту СберБанка – Maestro Momentum. Недавно на неё мне мой приятель перевел 200 тыс. рублей, для своих нужд я решил снять часть денег со своей карты через Банкомат. Первое удивление было в части лимита снятия – 50 000 рублей в сутки. ОК.

Решил, раз хотят давать частями, пускай будет так. За пару дней снял, 100 000 рублей, но когда через несколько дней попытался снять еще 30 000 рублей, мне Банкоман лаконично написал – превышен лимит снятия и послал в далекие дали... Причем расплачиваться по своей карте я могу совершенно спокойно.

Собственно, возникает логичный вопрос – что это за такие хитрые правила по лимитированию снятия наличных с банкоматов??? Ну, ладно урезали лимит в 50 000 рублей в день, но почему не дает снимать оставшиеся деньги??? Практически у всех Банков существует лимитирование в части снятия денег с Банкоматов, но никто не относится так похабно к своим клиентам.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Помимо суточных лимитов на снятие наличных существуют месячные лимиты. Для карт Momentum лимит снятия в месяц составляет 100 тысяч рублей. Лимиты существуют для того, чтобы минимизировать финансовые потери клиентов при утрате карты. Однако, иногда они могут доставлять неудобства, когда нужно снять крупную сумму.

В дальнейшем Вы можете открыть карту другого типа (например, Visa Classic), у которой лимит снятия выше. А также можете открыть простой сберегательный счет в Сбербанк Онлайн, перевести деньги с карты на него, а затем снять деньги со счета в офисе банка.

Надеюсь, что дальнейший опыт сотрудничества со Сбербанком будет исключительно положительным!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Почему лимитировали снятие денег со своей карты в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: