Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я заплатить комиссию за заблокированные карты?
Обязан ли я заплатить комиссию за заблокированные карты?
IGMME
Пользователи
Статус: Offline

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Должен я платить за комиссию на дебетовые карты банка, если они являются заблокированными самим банком? Законно ли требовать комиссию с меня, когда я не могу пользоваться услугами банка, то есть дебетовыми картами, которые являются заблокированными этим банком?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Здравствуйте, взимать плату за годовое обслуживание могут (согласно договору на обслуживание). Если Вы не пользовались картой, можете попробовать оспорить взимание платы, подав соответствующее заявление. Если Вы не планируете в дальнейшем пользоваться картой, то рекомендую обратиться в офис Сбербанка и оформить заявление на закрытие счета карты.

IGMME
Пользователи
Цитата SberZnaika ()
Здравствуйте, взимать плату за годовое обслуживание могут (согласно договору на обслуживание). Если Вы не пользовались картой, можете попробовать оспорить взимание платы, подав соответствующее заявление. Если Вы не планируете в дальнейшем пользоваться картой, то рекомендую обратиться в офис Сбербанка и оформить заявление на закрытие счета карты.

Я, например, нахожусь в стоп-листе Сбербанка на обслуживание. Обязан ли я заплатить за обслуживание, если банк сам ограничил и прервал контакты со мной?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если у Вас имеются долги за обслуживание, то погасить обязаны, согласно условиям договора. В дальнейшем, если ваши заблокированы, плата за обслуживание списываться не будет.

Если в это время Вы не пользовались счетом (картой), то можете попробовать оспорить плату за обслуживание, подав соответствующее заявление (в офисе, через форму обратной связи: http://www.sberbank.ru/ru/feedback , через Контактный центр, в принципе, тоже могут принять).

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Обязан ли я заплатить комиссию за заблокированные карты?
Страница 1 из 11
Поиск: