Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Где получать компенсация по сертификатам Сбербанка СССР
Где получать компенсация по сертификатам Сбербанка СССР
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня есть три Сертификата Сберегательного банка СССР 1989 года (каждый номиналом 1000 рублей. По информации на печатях, они были выданы в городе Гагры (Абхазия).

В «Сбербанке» мне из-за этого отказали в получении компенсации, но более никакой полезной информации не предоставили.

Я понимаю, что порядок выплаты вкладов, внесенных до 1992 года на территории государств, входивших в состав бывшего СССР, а также компенсаций по данным вкладам, регулируется законодательными актами данных государств.

Поэтому я хочу спросить, кто в настоящее время является банком-правопреемником Гострудсберкассы Абхазской ССР. Чтобы я могла обратиться туда по поводу возможности получения компенсации.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Порядок выплаты вкладов, внесенных до 1992 года на территории государств, входивших в состав бывшего СССР, а также компенсаций по данным вкладам, регулируется законодательными актами данных государств.

За разъяснениями по данным вопросам рекомендуем обращаться в банк-правопреемник соответствующего государства.

Уточнить подробную информацию рекомендую по ссылке: http://www.sberbank.ru/.../bankisng.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Вы дали бесполезную ссылку, которая мне давно известна. В этом списке нет Абхазии. Есть Грузия, но это отнюдь не Абхазия(!). Россия признала Абхазию отдельной страной (независимым государством). Прошу уточнить информацию относительно банка-правопреемника Гострудсберкассы именно Абхазской АССР (г. Гагра).

Я ранее официально обращалась с данным вопросом в Сбербанк России 3 раза (три раза!!!), и три пустых письменных ответа имеются на руках (могу сделать сканы). Никто ничего не знает по данному поводу (так и пишут, что «информацией не располагаем» – это цитата).

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Так как Абхазия объявила о независимости в 1993 году, рекомендую обратиться по вопросу наследования полномочий, в банк-правопреемник соответствующего государства. Информация по ссылке: http://www.sberbank.ru/.../bankisng

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Где получать компенсация по сертификатам Сбербанка СССР
Страница 1 из 11
Поиск: