Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Технология Visa (3D-Secure) обязательна при платежах картой?
Технология Visa (3D-Secure) обязательна при платежах картой?
Zvelh
Статус: Offline

Здравствуйте. До сих пор не получил прямого ответа на вопрос о безопасности платежей. Вопрос звучал так: является ли технология Verified by Visa (3D-Secure) обязательным условием проведения платежа с использованием реквизитов карты Visa Electron?

Напоминаю, что в тарифах Сбербанка содержится информация о невозможности платежей без поддержки Verified by Visa или привязки к ЭПС именно данного класса карт, а по факту ситуация иная. Замечу, поддержка не требуется только для карт Visa Classic и выше. Либо ошибка в тарифах, либо в настройках карт Visa Electron. У меня создается впечатление, что Сбербанк скрывает данную информацию, уклоняясь от прямого ответа.

Давайте я упрощу задачу. Если ответ ДА, то платеж без подтверждения смс-кодом не пройдет и средства не спишутся. Если ответ НЕТ, то Visa Electron и ее реквизиты можно использовать везде, не взирая на отсутствие поддержки Verified by Visa со стороны банка-эквайера. Я прошу прямого ответа, да или нет.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день!

Сервисы Verified by Visa и MasterCard SecureCode обеспечивают дополнительную безопасность при покупке товаров через интернет. Сбербанк внедрил и поддерживает технологии проведения операций в сети интернет в защищенном режиме, чтобы сделать покупки в сети интернет для Вас более безопасными.

Хочу отметить, что интернет-магазин может самостоятельно устанавливать правила и условия оплаты товаров/услуг, а также принимать к обслуживанию только определенные типы карт, поэтому рекомендую уточнить информацию о технологиях, используемых различными интернет-сайтами для проведения операций по картам в службе поддержки интернет-сайта.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Технология Visa (3D-Secure) обязательна при платежах картой?
Страница 1 из 11
Поиск: