Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как закрыть счет принудительно закрытой карты Сбербанка?
Как закрыть счет принудительно закрытой карты Сбербанка?
Krokusha
Статус: Online

Здравствуйте. Примерно, в 2009 году, после того, как я переехала из Москвы в Подмосковье на ПМЖ, без моего согласия и даже без оповещения отделение 1320 Сбербанка в Москве выпустило на мое имя карту и открыло к ней счет, о чём я случайно узнала только в 2017 и озаботилась немедленно закрыть счет и заблокировать карту.

Не тут-то было! Из подмосковного (и даже ближайшего ко мне московского отделения) это сделать невозможно! Пришлось пилить вдаль в отделение 1320. А они тоже не могут, т.к. карту они давно уничтожили физически, а виртуально она действительна до 2018 – RT88, соответственно и счет не закрываем!

Сказали, что можно заблокировать и закрыть только через личный кабинет. Распечатали пароль и идентификатор с помощью моей действующей подмосковной карты, вошли в личный кабинет со своего личного планшета (в результате чего и пароль и идентификатор оказались скомпрометированы).

Результат пообещали через пару суток, но это оказалось враньем, – на горячей линии сообщили, что и карта и счет по-прежнему действуют. Заблокировала ту карту и свой личный кабинет через горячую линию (надеюсь, что получилось).

А насчет закрытия счета неистекшей заблокированной карты порекомендовали снова ехать в Москву в 1320, и снова писать заявление на закрытие счета, хотя те русским языком лично уже отвечали, что это невозможно и заявление тогда не приняли.

Подскажите, пожалуйста, как мне закрыть счет к принудительно открытой Сбербанком карте, которую я в глаза не видела, с наименьшими для меня мучениями?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Online

Дело в том, что закрыть счет социальной карты можно в любом офисе, независимо от региона её оформления, поэтому Вам не нужно обращаться в тот офис, где она была выпущена. Отмечу также, что закрытие счета карты возможно вне зависимости от срока её действия.

Для того чтобы банк мог провести проверку и разобраться в произошедшем, рекомендую Вам оформить обращение на сайте банка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback с подробным описанием ситуации и вашими контактными данными. В обращении укажите, пожалуйста, Ваши ФИО полностью, дату рождения, номер карты, номер или адрес офиса, в котором была выпущена карта, также, если помните, укажите, ФИО сотрудников, которые отказали в оформлении заявления на закрытие счета.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как закрыть счет принудительно закрытой карты Сбербанка?
Страница 1 из 11
Поиск: