Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как полужить электронные деньги на Maestro Momentum Сбербанк
Как полужить электронные деньги на Maestro Momentum Сбербанк
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Завёл карту Maestro Momentum в надежде, что буду переводить на неё электронные деньги (WebMoney). Сервис, с помощью которого можно это сделать я так и не нашёл, однако нашёл, где можно перевести WM на сберкнижку. Собственно это официальный сервис WebMoney - banking.guarantee.ru. Перечислил деньги на сберкнижку, через пару дней они пришли.

Я надеялся, что раз уж сразу на карту перевести не имею возможности, то сделаю это в Сбербанке Онлайн, то есть переведу со сберкнижки на карточку. Но не тут то было. После попытки перевести деньги выскакивает сообщение:

Внимание!
Для данной карты операция пополнения невозможна

В общем отсюда вопросы следующие:

1. Возможно ли как-то положить на карту электронные деньги?
  2. Если ответ на 1-ый вопрос отрицателен, то какую карточку можно завести в Сбербанке, способную принимать электронные платежи (в частности WebMoney). Или хотя бы, чтоб в Сбербанке Онлайн можно было со сберкнижки перевести деньги на карточку.
  3. Если ответ на 1-ый вопрос отрицателен, то понятно, что я хочу избавить от моей карты Maestro Momentum. Нужно ли её как-то официально закрывать/отказываться, или достаточно выбросить её в помойное ведро или мусорный контейнер? И можно ли обменять её на другую карту из ответа на 2-ой вопрос.

Надеюсь, что хоть здесь мне дадут нормальное объяснение происходящему и подскажут как мне быть!

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Когда на banking.guarantee.ru указываете реквизиты счета, вместо номера счета сберкнижки можно указать номер счета карты. Не номер карты, а номер счета - 20 знаков. Ну и реквизиты того отделения, в котором была открыта карта, естественно.

Хотя я сравнительно давно уже не пользуюсь выводом с WM (больше года), но не было случая, чтобы средства не пришли на карту. Время до зачисления на карту или сберкнижку у меня было одинаковое. Номер счета карты указан на пин-конверте. Если вы его уже потеряли, то его можно узнать у операционистов в банке - найдут по номеру карты.

Ну и не переводите сразу 10000 рублей, переведите для эксперимента рублей 100 - мало ли чего за год поменялось, 100% гарантии я вам дать не могу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Как полужить электронные деньги на Maestro Momentum Сбербанк
Страница 1 из 11
Поиск: