Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Банкомат не принимает пин-код после долго не использования?
Банкомат не принимает пин-код после долго не использования?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я два года назад открыл карту виза классик в долларах. Не пользовался ею уже наверно года полтора, на счету была сумма около нуля.

Сегодня я попытался узнать счет в банкомате, но пин-код был неверен. Конечно может быть я уже и не помню, и не правильно ввожу, но хотелось узнать:

1. Может ли это также быть от того, что на карте не было денежных средств, и получается годовую плату за обслуживание брать было не с чего и поэтому карта была как-то заблокирована или еще что-либо
  2. Если все же дело в неверном пин-коде, то могу ли я как-то восстановить пин-код? (так как перерыл все документы и нигде его не нашел)
  3. Если заказывать перевыпуск карты, то сколько мне будет это стоить?
SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Вы бы позвонили в службу помощи Сбербанка (тел. 8-800-555-5550) и уточнили ситуацию.

Да, если денег на счете не было, карту могли и заблокировать, не знаю какую при этом банкомат должен выдавать сообщение об ошибке, но вряд ли "неверный пин".

Если пин-код утерян, выход один: перевыпуск карты, поскольку банк пин-коды не восстанавливает.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Срок действия большинства карт три года, после чего Банка перевыпускет карту с тем же номером карты и ПИН-кодом на следующие три года. В случае если в течение последнего года по карте не совершалось ни одной приходно-расходной операции, карта Банком перевыпущена не будет.

Необходимо обращаться в подразделение по месту ведения счета карты для подачи Заявления на перевупуск или Заявления на закрытие счета карты.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Банкомат не принимает пин-код после долго не использования?
Страница 1 из 11
Поиск: