Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Заморозка средств при восстановлении утерянной карты?
Заморозка средств при восстановлении утерянной карты?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Была утеряна зарплатная карта Сбербанка маэстро. Пропажа обнаружилась лишь через день. По телефону заблокировал карту. При этом оператор спросила сколько предположительно денег на карте, ответил что порядка 46 тыс. руб..

На следующий день поехал в отделение Сбербанка по месту выдачи / обслуживания карты - у метро Электрозаводская (т.к. обслуживающее нашу организацию отделение на Бакунинской было закрыто на ремонт). Написал заявление об утере и восстановлении карты, а также заявление на съем остатка средств в размере 45 тыс. руб.. Однако оператор банка не смогла снять такую сумму. Попросил проверить баланс, проверка показала что те самые 46 тыс. с копейками есть в наличии, но по ее словам сумма "заморожена".

После чего отправила меня к одному из администраторов отделения. Та так же поробовала снять сумму, затем сказала, что у вас видимо нет столько денег на счету, на что я ответил, мол оператор проверила и они там есть. На что получил ответ - значит у нас сбой и мы сейчас Вам ничего выдать не можем, приходите через неделю за новой картой.

Через неделю приехал опять туда только затем, чтобы услышать от кассира, что Ваше отделение на Бакунинской открывается в понедельник, там и получите карту... В начале следующей недели отделение на Бакунинской улице всё еще было на ремонте...

Наконец сегодня, спустя две недели, я получил долгожданную карту. И этим же вечером оплатив телефон, интернет и сняв 7,5 тысяч на расходы с удивлением обнаружил, что по чеку никаких остававшихся 46 тысяч словно и не бывало. То есть аванс начисленный 20-го июля есть, а остатка в 46 тыс. руб. на момент написания заявления об утере нет.

Хотелось бы узнать какие шаги мне предпринять завтра, чтобы вернуть или "разморозить" свои деньги?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Причин заморозки-то какая?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Никаких причин мне не называли, просто отправили со словами - через неделю получите свою карту и всё...

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

На 8-800-555-55-50 можно спросить причины и, при определенных условиях, даже снять заморозку.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Заморозка средств при восстановлении утерянной карты?
Страница 1 из 11
Поиск: