Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевод зарплаты на карту Сбербанка для нерезидента?
Перевод зарплаты на карту Сбербанка для нерезидента?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Открыла счет для перечисления зарплаты. Я не гражданка РФ и следовательно счет отличается цифрами в определенных позициях.

У моей организации заключен договор со Сбербанком, но не зарплатный договор. Мне организация переводит зарплату на карту, но деньги так и не доходят до моей карты, т.к. требуется какой-то паспорт сделки, если счет открыт для не граждан РФ.

Зачем нужен паспорт сделки, если это просто перечисление зарплаты, а не какая-нибудь сделка? Как быть в этом случае, чтоб деньги все таки перевелись?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

На банки, как на агентов валютного контроля, возложена обязанность осуществлять контроль за соблюдением их клиентами (резидентами и нерезидентами) требований актов валютного законодательства при проведении валютных операций.

В этих целях банк имеет право запрашивать и получать от клиентов документы, связанные с проведением валютных операций (договоры, таможенные декларации, паспорт сделки и пр.). При этом в ряде случаев банк отказывает в совершении валютной операции (при нарушении клиентами установленных требований).

Ваша организация должна урегулировать сей вопрос со своим обслуживающим банком. Если нужен паспорт сделки, то оформить его.

P.S. С 27.02.2011 г паспорт сделки не оформляется: если общая сумма контракта не превышает в эквиваленте 50 тысяч долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России на дату заключения контракта с учетом внесенных изменений и дополнений.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Но мне зарплата перечисляется в российских рублях, а не в валюте! Какая же это валютная операция???

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А рубль по-вашему не валюта что ли?..

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Перевод зарплаты на карту Сбербанка для нерезидента?
Страница 1 из 11
Поиск: