Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Перевод с карты на книжку для снятия наличности?
Перевод с карты на книжку для снятия наличности?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня такая ситуация - на карточный счет (Visa Electron) получены деньги из другого банка (от продажи квартиры). Мне необходимо перевести деньги с этой карты на сберкнижку в другой регион чтобы снять их наличными при покупке квартиры.

Как я понял перевести можно бесплатно (карта и сберкнижка на одно лицо), но за съем наличных поступивших безналом взимается комиссия. Пока вижу такой способ - снять частями по 150 т. руб в день в банкомате без комиссии. И положить обратно на эту же карту. Потом перевод - бесплатно. И потом снятие с книжки - вроде бы как снятие денег изначально поступивших в виде наличности - без комиссии. Или после перевода с карты на книжку они будут считаться поступившими по безналу и за обналичку надо платить комиссию?

Проясните пожалуйста ситуацию. Нигде не могу найти ответ на этот вопрос.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Комиссия за снятие с книжки бывает только, если перевод пришёл с другого Банка / от юр. лица.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Перевод с карты на книжку для снятия наличности?
Страница 1 из 11
Поиск: