Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сроки розыска счетов действующих и закрытых на имя умершего?
Сроки розыска счетов действующих и закрытых на имя умершего?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Обратилась 20.12.2010 в Тверской филиал № 9038 Московского Банка Сбербанка России с заявлением произвести розыск вкладов действующих и закрытых на имя умершего в 1992 году Захарову Нину Александровну.

Все необходимые документы предоставила (свидетельство о смерти, запрос нотариуса, заявление, мой паспорт, сберкнижки). Сотрудник заверил меня , что срок рассмотрения данного заявления 1 месяц. Но вот уже 09.02.2010, а ответа от банка, как не было так и нет. На мои жалобы , что это безобразие мне был дан ответ, что у них этим занимается один человек на всю Москву.

Моя мать является наследницей всех этих вкладов, но в настоящий момент фактически обездвижена после инфаркта и заниматься бюрократическими проволочками не в состоянии, я действую от ее имени по доверенности. Но я в свою очередь по роду работы должна скоро уехать в другой город и тоже не смогу помочь ей. Когда же наконец моя мать сможет получить СВОИ деньги, как наследница.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Ответ из банка нотариусу приходит в течении 2-х месяцев. Вам нужно теперь обращаться к нотариусу и узнавать у него, пришел ли ответ из банка.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сроки розыска счетов действующих и закрытых на имя умершего?
Страница 1 из 11
Поиск: