Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему не прирастает вклад в Сбербанке?
Почему не прирастает вклад в Сбербанке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

9 лет назад я открыл вклад "до востребования", но буквально вчера я обнаружил, что на мой вклад совершенно не "капают" проценты, это обнаружилось при очередном пополнении счета.

Скажите пожалуйста - это естественно или безобразно? По моему банк на то и банк, что бы деньги там лежали не как в свинье копилке, хотелось бы что бы они каким- нибудь "жирком" обросли.

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Да же 17 лет назад были "срочные" вклады с повышенными процентными ставками, а на "до востребования" всегда начислялся мизерный процент . Деньги будут "обрастать жирком" , если Вы будете ими управлять либо будет управлять Ваш персональный менеджер по финансам.

Вклад "до востребования" Сбербанка России не является счетом для накопления или хранения средств, вернее не стоит на нем хранить средства, если вашей целью является получение прибыли с данных средств. Данный счет предусматривает текущие операции без ограничения сумм и сроков зачисления/снятия, поэтому по данному счету начисляется минимальный процент 0,01% годовых. Если вы хотите разместить средства на срочных депозитах Сбербанка РФ, то вам нужно определить на какие сроки, будете ли вы пополнять счет, понадобится ли вам частичное снятие средств в момент действия договора.

От этого будет зависеть какой депозит и какая процентная ставка по нему будет предложена.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Почему не прирастает вклад в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: