Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Может ли наследник получить компенсацию ритуальных услуг?
Может ли наследник получить компенсацию ритуальных услуг?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

20 января 2011 года у меня скончалась бабушка, а 22 января 2011 я по доверенности закрыл ее вклад в местном отделении Сбербанка и получил деньги. Могу ли я рассчитывать компенсацию на оплату ритуальных услуг в размере 6000 рублей?

P.S. Являюсь и наследником и лицом осуществившим оплату ритуальных услуг.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Компенсация на ритуальные услуги выплачивается только на счета подлежащие компенсации открытые до до 20 июня 1991 года(при СССР). соответственно если счет был открыт не давно, то компенсации на ритуальные услуги не будет. на данный момент выплата компенсации по вкладам приостановлена, после возобновления выплат, вы можете подать заявление на получение компенсации ритуальных услуг(но это только по счетам подлежащим компенсации, открытых до 20 июня 1991)

Наследником вы станете после вступлении в наследство, процедура вступления в наследство регламентируется законодательством РФ.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А на наследника вклада можно получить пособие на оплату ритуальных услуг? Т.е. с этого вклада уже получали пособие на оплату ритуальных услуг вкладчика, после него вступил наследник и через некоторое время умер. В данном случае пособие будет выплачено с этого вклада?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нет.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Может ли наследник получить компенсацию ритуальных услуг?
Страница 1 из 11
Поиск: