Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Существует ли в Сбербанке именной вклад на ребенка?
Существует ли в Сбербанке именной вклад на ребенка?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Существует ли в Сбербанке именной вклад на ребенка.

Т.е., я кладу ежемесячно определенную сумму, но воспользоваться ею может только мой ребенок и только по достижению например, 18 лет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вы можете открыть на имя ребенка любой пополняемый и пролонгируемый вклад (кроме пенсионных). До достижения 14 лет с этого вклада можно будет снять только с разрешения органов опеки, после 14 до совершеннолетия ребенок с Вашего разрешения (присутствия). Такого вклада , как раньше "Детский целевой", сейчас нет.

Krokusha
Krokusha
Модераторы
  1. Не совсем понятна формулировка: "До достижения 14 лет с этого вклада можно будет снять только с разрешения органов опеки" Т.е., если я сама вдруг захочу снять свои же деньги мне необходимо будет обращаться в органы опеки??
  2. Открыть такой депозит можно в любом Сбербанке?
  3. Дело в том, что на данном сайте я не смогла найти вообще информации по пролонгации депозитов. Все они ограничены 2-3 годами. Можно конкретный пример долгосрочного депозита с нормальными годовыми процентами не менее 4 хотя бы годовых процентов? Хочется придти в Банк и сразу открыть счета, а не выяснять еще пол дня что и как.
  4. А почему упразднили такой вклад как "Детский целевой"? Не пользуется популярностью?

На самом деле масса Банков предлагает подобные услуги, но хотелось бы открыть именно в Сбербанке, как-то надежнее и душе спокойнее будет.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
  1. Любой депозит, открытый в Сбербанке РФ пролонгируется автоматически, т.е. при окончании срока договора ваш вклад пролонгируется (как новый договор) на тех же условиях, по ставке, действующей на день пролонгации по данному виду вкладов. Поэтому вы можете оставить средства на любой срок...
  2. Если вклад открыт от вносителя (т.е. ваша ситуация) на вкладчика, которому не исполнилось 14 лет, то средства с данного вклада вы сможете снять только с разрешения органов опеки. Если вкладчику исполнилось 14 лет, то до исполнения ему 18 лет, снятие может произвести он сам, в вашем присутствии/присутствии любого другого физического лица, назначенного на момент обращения опекуном вкладчика.

По достижении 18 лет, вкладчик может забрать средства самостоятельно. Либо закрыть его сможете вы сами, но при условии, что за всю историю вклада сам вкладчик не обращался к данному счету ни разу.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Существует ли в Сбербанке именной вклад на ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск: