Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как снять деньги со старой сберкнижки если у меня её нет?
Как снять деньги со старой сберкнижки если у меня её нет?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Лет 20 назад моя бабушка открыла вклад на сберкнижку в Сбербанке в Нижегородской обл. на мое имя и на имя моей матери, сейчас я живу в другой обл, сменила фамилию и книжки у меня нет. Как поступить в этой ситуации, подскажите, пожалуйста, я подходила в отделение Сбербанка по месту жительства - сначала оператор сказала узнайте № филиала, потом нужен кор.счет и в итоге она со мной просто не стала работать сказав, что большая очередь, я написала на адрес филиала (к сожалению, без уведомления послала письмо ответа не было)... Ответьте пожалуйста как поступить в этом случае?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Написать заявление на розыск.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

А как написать заявление на розыск и куда, если можно поподробней спасибо.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Если Ваша мама не приняла гражданство Украины, то есть смысл восстанавливать книжки, нужна будет от нее на Вас доверенность ( прописать право подачи заявления на розыск, подачи заявления об утрате книжки и получения дубликата, подача заявления и получение компенсации по вкладам в том числе и спецсчетам, закрытие счетов и т.п.), в зависимости от года рождения будет 2-кратная (по 1945г) или 3-кратная (1946-1991г) компенсация.

В противном случае есть ли смысл, тк в 1998 году была деноминация и 1000 рублей превратилась в 1 рубль, а компенсация положена только гражданам РФ. Я Вас не отговариваю, но расходы по восстановлению счетов не должны превышать сумму вклада, по моему мнению.

Заявление на розыск можно подать в любом офисе банка, надо только указать, где искать -номер банка. Здесь, думаю, Вам колл-центр поможет 88005555550.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как снять деньги со старой сберкнижки если у меня её нет?
Страница 1 из 11
Поиск: