Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов 1991 г. из других регионов?
Компенсация вкладов 1991 г. из других регионов?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

На 20.06.1991г. у меня было 2 вклада. До востребования и срочный. На срочном владе открытом в 1986 г. было 2000 р., до востребования около 5000 р. Вклады были открыты в Чите. В 2000 г. я переехала на Сахалин, где и проживаю в данное время. В августе 2010 г. была в Чите и написала заявление о выплате компенсации по срочному вкладу (книжка есть) на мой счет в Южно-Сахалинске, сказали что выплата будет в конце сентября, а счет до востребования был закрыт в 2000 г. . поэтому номера счета я не знаю и мне оператор почему-то сказала обратится к нотариусу.

Я пошла в центральный офис Сбербанка г. Читы, где мне сказали, что счет до востребования найдут и деньги перечислят. Но до сих пор поступлений не каких не было. Как мне поступить?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Нотариус точно здесь не поможет. Есть два варианта :

1. писать заявление на компенсацию по вкладу до востребования ( если мне память не изменяет, то там предусмотрена возможность того, что вкладчик не знает номера закрытого счета)
  2. написать заявление на розыск номера этого вклада, а затем заявление на компенсацию
Krokusha
Krokusha
Модераторы

Спасибо, за ответ. А заявление можно подавать в Сбербанке по месту жительства? И почему не перечислили компенсацию за срочный вклад, может надо еще написать заявление?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да, можно подать по месту жительства. А по поводу компенсации по срочному :

1. если Ваше заявление отправлялось только по почте, а не дублировалось электронно ( такое может быть в некоторых тербанках), то могло и где-то по пути затеряться.
  2. столкнулась когда отправляли запрос в Якутию - у них закончились выделенные на компенсацию средства, клиентка ждала, когда придет в Якутию очередной транш. Напишите повторное заявление.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Компенсация вкладов 1991 г. из других регионов?
Страница 1 из 11
Поиск: