Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сбербанк не отвечает нотариусу на запрос о розыске вкладов?
Сбербанк не отвечает нотариусу на запрос о розыске вкладов?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мы оформляем наследство, нотариус выдал нам запрос на розыск вкладов и мы его отправили через Сбербанк, прошло уже более 2-х месяцев, но письмо из банка нотариус так и не получил. В отделении где мы делали запрос уточнить детали не могут, говорят что запрос отправлен в Центральный Филиал Волговятского Банка и дать более подробную информацию о том отправлено ли нотариусу письмо или нет они не могут. Куда обратиться по этому поводу мы из Нижнего Новгорода (знаем что вклады были в г.Лыткарино Московская область).

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Опишу свой горький опыт в подобной ситуации (мой запрос ходил между городами 7 месяцев). Полтора месяца назад когда он вернулся (деньги нашли), и нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, в то отделение где средства лежат, отправили опять же письмо с оригиналами документов, сберкнижками и заявлениями. Вам кстати это в будущем также предстоит (хотя можно и съездить, если сумма того стоит, но тут тоже момент- заявка как мне сказали в банке, может рассматриваться в течение месяца...).

Идём далее.. Позавчера ( напомню что прошло полтора месяца и добавлю что оператор банка, меня заверила что письмо они отправят "завтра", дойдёт оно за две недели (дошло за пять дней) и месяц на рассмотрение..) в общем я пошёл в банк. Не обнаружив сдвигов в состоянии моего счёта и напомнив о предыдущем 7- месячном запросе, добился чтобы мне назвали номер отделения ОСБ на которое письмо было отправлено (там где счёт по наследству) и прозвонил его. На том конце провода мне жизнерадостно сообщили, что никаких писем они от моего банка, и на данную фамилию не получали..

Вот здесь мы переходим к сути.... Филиал моего Сбербанка также отправляет письма на центральное отделение ( оно в 40 км от моего города). Тётеньки у меня в ОСБ хорошие, и после того как я намекнул на парадокс между начислением штрафных санкций даже в один день просрочки, при оплате допустим кредита, и целым годом (прошел с момента подачи заявления на розыск средств у нотариуса) хождения бумаг по структурам банка, прозвонили всё же пресловутое "центральное отделение". В итоге я стал счастливым обладателем бумажки где был написан почтовый идентификатор письма с моим запросом, имея который на сайте "Почта России" можно отследить статус прохождения вашего письма, что я и сделал.

Выяснилось, что разница между датой написания заявления в моём ОСБ и датой отправки письма пресловутым "центральным отделением" составила целый месяц!! А само письмо, почтой по маршруту Апшеронск - Краснодар - Красноярск дошло за 5 дней. Выводы делайте сами. И кстати вопрос сотрудникам Сбербанка, на который я впрочем не надеюсь получить ответа: Существуют ли у Вас нормативы, регламентирующие ситуации подобного рода? С какой целью мой запрос целый месяц пролежал в ОСБ?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы

Да, построение единой информационной системы Сбербанка РФ, с возможностью старта необходимым действиям там, где удобно человеку (реальному или потенциальному клиенту), с хорошо отлаженными внутрибанковскими каналами связи - точно приоритетная задача.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Это скорее не в целом банк, а отдельные места и отдельные личности. У меня вопрос, после прибытия запроса в Красноярск, решился в момент. 28-го апреля письмо попало в Центральное отделение Красноярского СБ, а 4-го мая уже сделали ( и где тот месяц ?) начисление. Это с учётом того что 1 Мая был праздник, и вообще выходные... Респект девчонки и уважуха, Но до сих пор меня очень интересует вопрос ( на который я видимо так и не получу ответа) : "C какой целью, моё письмо, месяц пролежало в отделении Предгорного ОСБ № 1853 г. Апшеронска"?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Сбербанк не отвечает нотариусу на запрос о розыске вкладов?
Страница 1 из 11
Поиск: