Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Процедура снятия денежных средств с книжки в другом городе?
Процедура снятия денежных средств с книжки в другом городе?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

У меня сложилась следующая ситуация. В ноябре 2011 г. я забрала к себе на проживание бабулю из г.Владивостока в г.Ивантеевка Московской области. Бабуле 80 лет. Пока прописка у нее осталась владивостокская и соответственно пенсия приходит на сберкнижку Приморского ОСБ. На меня она оформила доверенность на распоряжение денежными средствами, находящимися на сберкнижке Приморского ОСБ.

Сейчас бабуля хочет, чтобы я сняла со сберкнижки некоторую сумму денег. Я приехала в Королевское ОСБ 2570. Предоставила доверенность на получение денег со сберкнижки бабули. Доверенность проверяли 3 дня, все в порядке. Какая далее процедура получения денег и сколько по времени она занимает?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Вам надо открыть счет по месту ее теперешнего проживания (как я понимаю, это г.Ивантеевка), т.е. там, где вам и бабуле ближе и удобней; и оставить доверенность на снятие средств по данному счету. Потом Вы приходите в филиал, и оператор оформляет от вашего имени по доверенностям запрос на перевод денег со счета бабули в г. Владивостоке на сч в г.Ивантеевка. К первому запросу прилагается ксерокопия доверенности по счету в г Владивостоке (если вы ее оформляли нотариально), в дальнейшем такая необходимость отпадает, т.к. доверенность будет храниться в г Владивостоке до окончания ее действия. Вы же при повторном обращении будите ставить оператора в известность, что таковая доверенность там уже есть.

Запросить можно:

1. Любую сумму в пределах остатка на счете;
  2. Сумму поступлений за определенный срок;
  3. Сумму до несгораемого остатка;
  4. Всю сумму с закрытием счета.

В случаях 1-3 прилагать сберкнижку не обязательно, достаточно ее предъявить. В случае 4 сберкнижка прилагается и отправляется вместе с запросом по месту ведения счета для дальнейшей обработки.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Единственное осталось не выяснено, сколько по времени занимает эта процедура?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Открытие сберкнижки- несколько минут. Формирование запроса- еще несколько минут. Но, при первом запросе ВСП во Владивостоке будет ждать документы почтой и потом осуществлять проверку полученной доверенности на предмет ее действительности, за счет этого рассматриваются сроки поступления средств до 1 мес.

При повторных запросах сроки сокращаются до недели (т. к. все документы проверенны ранее). Если запрос электронный, то ориентируйтесь на 3 рабочих дня. Совет: при первом обращении иметь нотариально заверенную копию доверенности.

Цитата (Krokusha)
Пока прописка у нее осталась владивостокская и соответственно пенсия приходит на сберкнижку Приморского ОСБ.

Не потому что такая прописка, а потому, что в собес было подано Заявление, куда перечислять пенсию. Теперь Вы можете написать Заявление в Пенсионный фонд, чтоб перечисляли на счёт по месту теперешнего проживания, и Вы будете избавлены от постоянной возни с переводами.

До этого Закрывать Владивостокский счет нельзя! Так как некуда будет перечислять пенсию!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Процедура снятия денежных средств с книжки в другом городе?
Страница 1 из 11
Поиск: