Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Проблема с завещательным распоряжением на вклад в Сбербанке?
Проблема с завещательным распоряжением на вклад в Сбербанке?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мой отец (гражданин Украины) проживает на Украине. На него составлено завещательное распоряжение с долей 100% в Сбербанке России. Этот вклад он хочет передать мне (своей дочери). Могу ли я по доверенности своего отца или как-то иначе получить этот вклад? Как это можно сделать? Я живу в России.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Завещание действительно после смерти вкладчика (на кого открыт вклад). Если завещание оформлено после 01 марта 2002, то надо будет идти к нотариусу открывать дело и получать свидетельство о праве на наследство - этот вклад. У нотариуса папа сможет дать на Вас доверенность на принятие наследства. Но если у вкладчика есть другие близкие родственники, иждивенцы, то доля может быть уменьшена.

Krokusha
Krokusha
Модераторы

Будет ли доверенность, нотариально заверенная в Украине, иметь силу в России?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Да, только просите составить сразу на русском языке, а то придется делать нотариально-заверенный перевод здесь.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Проблема с завещательным распоряжением на вклад в Сбербанке?
Страница 1 из 11
Поиск: