Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Ошибка записи в сберкнижке?
Ошибка записи в сберкнижке?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

В моей сберегательной книжке принтер пропечатал на одном месте два раза. Получилось две записи, друг на друге. одна запись приход... тысяч другая 0.00 и это зачёркнуто ручкой. В итоге в конце, если учитывать эту запись, не сходиться приход с расходом на... тысяч. Вопрос: Зачеркнутому верить или нет? И разрешаются ли подобные зачёркивания в сберегательной книжке?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Верить. Правда, когда так принтер подурит, то строку зачеркивают, пишут "исправленному верить", подпись + печать.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Т.е. я так понимаю, если таковая печать отсутствует я смело могу обратиться в суд?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Помимо сберкнижки оформляются приходные и расходные ордера, на которых есть Ваша подпись и которые более доказательны, чем попутанные строки в сберкнижке.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Ошибка записи в сберкнижке?
Страница 1 из 11
Поиск: