Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Снятие денег со сберкнижки родителями?
Снятие денег со сберкнижки родителями?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне срочно необходимо снять некую сумму со сберкнижки в России, но дело в том, что в настоящий момент я учусь в Европе, прилететь в Россию лично и прийти в банк я не могу. Моя сберкнижка на руках у моих родителей, но доверенность на их имя не оформлено. Что мне можно сделать в данном случае, чтобы мои родители смогли снять или перевести мне мои средства?

SberOnLine
SberOnLine
Администраторы
Статус: Offline

Вот ссылочка, с ответом на ваш вопрос Какой порядок оформления доверенности вкладчиками, имеющими российское гражданство, но проживающими за пределами Российской Федерации?

Доверенности вкладчиков - граждан России, проживающих за границей, могут быть удостоверены уполномоченными органами страны проживания с последующей легализацией в консульском учреждении Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами, отменяющими консульскую легализацию, или консульскими учреждениями Российской Федерации.

А дальше пересылаете доверенность родителям и все.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Снятие денег со сберкнижки родителями?
Страница 1 из 11
Поиск: