Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Уточнение тарифов выдачи наличных вклада Универсальный?
Уточнение тарифов выдачи наличных вклада Универсальный?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В тарифах есть пункт, касающийся комиссии за выдачу денежных средств:

"Выдача ИНЫХ денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в общей сумме, НЕ превышающей 5 млн. руб.( при снятии рублевых средств) или 200 тыс. долл США ( при снятии валютных средств) (совокупно по всем счетам клиента, ведущимся в подразделениях Сбербанка России), в течение календарного месяца 1% от суммы не превышающей 5 млн. руб. или от суммы не превышающей 200 тыс. долл. США (при снятии валютных средств)"

Что здесь подразумевается под выдачей денежных средств - выдача наличных денежных средств? Или данная формулировка включает и безналичный перевод также? В отделении банка меня уверяют, что любая операция перевода средств с данного счета будет облагаться 1% комиссией, даже включая безналичное перечисление средств на свой же счет в данном отделении банка. Не понимаю логики: средства на мой счет поступили безналичным путем со счета физического лица из другого банка, снимать их наличными деньгами я не собиралась, хотела сделать перевод в другой банк до истечения срока 30 дней.

Сотрудники банка сказали, что за эту операцию они обязаны взять 1% комиссию. Тогда я предложила разместить средства на срочный вклад в их же отделении банка. Мне сказали, что и при этой операции тоже будет 1% комиссия. Действительно ли это так?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

1% снимается при выдаче наличных - это один тариф.

1% снимается при переводе до истечения 30 дней - это другой тариф. Без комиссии Вы можете перевести на свой другой счет через 30 дней , а далее снять их со счета.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Уточнение тарифов выдачи наличных вклада Универсальный?
Страница 1 из 11
Поиск: