Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Можно оформить вклад в Сбербанке на несовершеннолетнего?
Можно оформить вклад в Сбербанке на несовершеннолетнего?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Мне 15 лет. Могу ли я завести сберкнижку на своё имя? Исходя из сообщений форума, я поняла, что это возможно только с разрешения родителей, но в школе мне говорили совершенно другое. Помогите разобраться.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Открыть счет ты можешь сам, НО:

Вкладчик от 14 до 18 лет получает (списывает) - сумму:

• пенсии;
  • пособия;
  • алиментов;
  • страховой выплаты;
  • наследственной доли;
  • перечисленную (принятую наличными деньгами) от третьих лиц, в т.ч. законных представителей с предоставлением следующих дополнительных документов:
    • предварительное письменное разрешение органа опеки и попечительства на распоряжение вкладом (совершение отдельных операций ) и письменное согласие законного представителя (личное присутствие - подпись либо нотариальное разрешение).

Вкладчик от 14 до 18 лет получает (списывает) сумму:

• заработной платы;
  • стипендии;
  • премии за победу в олимпиадах и конкурсах;
  • пособия по безработице;
  • материальной поддержки;
  • перечисленную (внесенную) самим несовершеннолетним;
  • процентов по вкладу - дополнительные документы не предоставляются.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Можно оформить вклад в Сбербанке на несовершеннолетнего?
Страница 1 из 11
Поиск: