Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Потерял сберкнижку, открытую в другом субъекте РФ?
Потерял сберкнижку, открытую в другом субъекте РФ?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Я раньше жил в Забайкальском крае, где мне открыли сберкнижку и на неё начислялось пособие по утрате кормильца. В данный момент я переехал в Томскую область. Пока живу здесь я потерял эту сберкнижку, что мне теперь делать?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Если не изменилось:

Об утрате сберегательной книжки вкладчик (законный представитель, доверенное лицо) заявляет:

• письменно;
  • на бланке заявления ф. №285 – оформляется в любом структурном подразделении любого филиала Сбербанка.

Заявление удостоверяет контролер.

Заявление по счету:

• другого филиала Банка принимается при наличии информации о номере счета, по которому утрачена сберегательная книжка, или номере структурного подразделения и наименовании населенного пункта, в котором открыт счет по вкладу, и вида вклада. При этом клиент информируется о том, что расторгнуть договор с закрытием счета или получить дубликат сберегательной книжки он может только в структурном подразделении, в котором открыт счет (при личном обращении либо направлении заявления об утрате сберегательной книжки ф. № 285 вместе с заявлением о переводе вклада ф.№143 с отметкой о получении дубликата сберегательной книжки в структурном подразделении Банка, в котором было принято заявление ф.№143);
  • на отдельном листе в произвольной форме – направляется в структурное подразделение, в котором ведется счет по вкладу, через отделение связи (подразделение Федерального агентства «Почта России»). Заявление удостоверяет нотариус;
  • устно (по телефону) – в структурное подразделение по месту хранения вклада.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Потерял сберкнижку, открытую в другом субъекте РФ?
Страница 1 из 11
Поиск: