Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Не могу получить компенсацию по завещанному вкладу?
Не могу получить компенсацию по завещанному вкладу?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

Не могу получить компенсацию по двум вкладам, один завещан на меня другой нет (завещаны в Сбербанке, не у нотариуса), оба закрыты в 95 году.

1. Если вклады закрыты, действует ли завещание на компенсации по ним?
  2. Какие документы нужны для их получения?
  3. К кому в Сбербанке можно обратиться за разъяснениями? Сотрудники отделений ничего не знают, вклады мне дважды выдавали потом забирали назад, по телефону 800-555-5550 тоже ничего вразумительного сказать не смогли.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline
  1. Нет завещание не действует, если вклад закрыт самим вкладчиком до смерти, значит завещать уже нечего, а компенсацию он (вкладчик) завещать не мог, т.к. не знал о ней.
  2. Нужно свидетельство о праве на наследство, либо к нотариусу, либо через суд восстанавливать право на наследство, если прошло более 6 мес после смерти наследодателя и Вы не вступили в право наследования.
  3. Искать компетентного специалиста, но их осталось мало. Попробуйте поискать хотя бы среди руководства среднего звена (зав ДО, нач. отдела по обслуживанию физических лиц).
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Не могу получить компенсацию по завещанному вкладу?
Страница 1 из 11
Поиск: