Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 212»
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Счет в Сбербанке для перевода из-за границы на свое имя?
Счет в Сбербанке для перевода из-за границы на свое имя?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Нахожусь за границей и хочу перевести деньги на счет в отделение Сбербанка Москвы в долларах США. Существует ли такой вклад, с которого можно было бы снимать деньги (возможно всю сумму) без каких-либо процентов, то есть, если на счет перечислено 10000 долл. США, то и снять можно 10000 долл. США?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

А у Вас есть уже счет в Сбербанке?

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Есть счет, но там каждый раз берут 1% с суммы, которую снимаешь. Поэтому хотелось подобрать что-то оптимальное, во-первых, для хранения средств на счете, во-вторых, чтобы не удерживали проценты со снимаемой суммы, в-третьих, чтобы на него можно было бы перевести деньги из-за границы (в долларах США).

Другой счет может открыть доверенное лицо на свое имя.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

В принципе, можно кинуть на этот счет, а через 30 дней после зачисления их можно перевести на свой другой счет (книжку или карту). Со второго счета снимаете уже без комиссии п.8

А на будущее заведите себе долларовую карту.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

А взимают ли какие-либо проценты за перевод со счета на счет? И, если мое доверенное лицо откроет на свое имя этот долларовый счет, могу ли я по возвращении переделать этот счет на своем имя или мне придется открывать новый счет на свое имя и осуществлять очередной перевод средств с того счета на мой? И существуют ли какие-либо виды долларовых счетов? Какой подходит больше в моем случае?

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Счет в Сбербанке для перевода из-за границы на свое имя?
Страница 1 из 212»
Поиск: