Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Доколе будут снижаться процентные ставки по вкладам?
Доколе будут снижаться процентные ставки по вкладам?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

У меня открыт в Сбербанке вклад "Пополняемый депозит Сбербанка России". Чуть меньше, чем за 2 года процентная ставка вклада уменьшилась более чем в 2 раза. С чем это связано? Даже кризис не смог нанести потери Сбербанку. Так почему вкладчики за свой счёт повышают рентабельность?

Что-то мне уже не очень хочется "пополнять" Пополняемый депозит. Да, а почему не вернуться к практике Сберкасс, когда любой счёт имел гарантированную процентную ставку хотя бы в 2%?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

А на ставку рефинансирования ЦБ РФ, которая на протяжении последних нескольких лет снижается, не обращали внимания? Да, раньше и воздух был чище, и вода прозрачнее, и деревья больше...

P.S. Меня устраивало, когда по вкладу на 2 года была зафиксирована % ставка 9 годовых, а в течение этого срока происходило изменение процентов - дошло до 4,5% по аналогичному вкладу, но меня оно не коснулось - пустячок, а приятно... Жаль, что 2 года уже закончились... )

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Доколе будут снижаться процентные ставки по вкладам?
Страница 1 из 11
Поиск: