Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение целевых вкладов Сбербанка СССР?
Получение целевых вкладов Сбербанка СССР?
Krokusha
Krokusha
Модераторы
Статус: Offline

В июне 1988 года моя мама открыла два детских вклада на меня, целевой и срочный. На тот момент мы жили в Казахстане, в 92 году мы уехали из Казахстана в Иркутскую обл., так как я была еще маленькая деньги снять или перевести не было возможности. Потом произошел распад СССР, как мне теперь быть. Возможно, мне хоть что-то получить.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Сбербанк СССР, с распадом СССР, был разделен на несколько банков, которые стали правопреемниками по своим территориям. Соответственно, на территории России выплаты по вкладам выплачиваются правительством РФ, а на территории Казахстана — правительство Казахстана (если вообще выплачиваются). Сбербанк России является правопреемником только вкладов на территории России и через Сбербанк России выплачиваются компенсации только гражданам РФ. В данном случае Вам необходимо обращаться в отделение банка, правоприемника Сбербанка СССР в Казахстане по месту ведения счета в Казахстане.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Получение целевых вкладов Сбербанка СССР?
Страница 1 из 11
Поиск: