Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить детский целевой вклад 1995 года?
Как получить детский целевой вклад 1995 года?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Мне в 1995 году открыли счет на 10 000 рублей губернатор Карталинского района в городе Карталы до достижения мной совершеннолетия. Нас было всего 10 человек, но произошла реформа и на данный момент на счете 100 рублей (правда сберегательная книжка мной утеряна), будет ли компенсация по этому счету??? (книжку мне предложили восстановить за те же 100 рублей) есть ли смысл тратить их если выплат не будет?

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Компенсируются остатки по вкладам (в т.ч. и детским целевым) на 20.06.1991г. Следовательно вклад, открытый в 1995 году компенсации не подлежит.

Zvelh
Zvelh
Модераторы

Почему не подлежит-то? Этот вклад был сделан всего 10 детям по Челябинской области и снять со счета денежные средства могли только мы по достижении совершеннолетия для дальнейшего продолжения обучения, родителям не выдавали, но из-за этой реформы сейчас на счету просто копейки. Нам говорили что компенсация будет только когда не сказали.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Ну при этом Вам ничего не мешает получить средства со вклада. Компенсация вкладов имела свои причины, которые произошли именно в 1991 году, а не в 1995.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Как получить детский целевой вклад 1995 года?
Страница 1 из 11
Поиск: