Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Стоит ли открывать вклад "Управляй" для хранения денег?
Стоит ли открывать вклад "Управляй" для хранения денег?
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Как вы думаете имеет ли смысл оформлять вклад "Управляй" на три года.

Мои размышления:

1. При оформлении этого вклада на три года процентная ставка на 1 - 2 процента выше других вкладов Сбербанка;
  2. Возможность снятия денег до неснижаемого остатка, в случае срочной надобности в деньгах. Позволяет не закрывать сберкнижку;
  3. Возможность увеличения процентной ставки при достижении следующего неснижаемого остатка. Позволяет использовать этот вклад для накопления.
SberZnaika
SberZnaika
Администраторы
Статус: Offline

Моё мнение - надо.

В случае увеличения процентных ставок (ну если это произойдет в течение 3 лет) Вы можете, оставив неснижаемый остаток, переложить остальные деньги на другой вклад/счет. Но, это если не критично, что сумма неснижаемого остатка будет в дальнейшем лежать как депозит, без права снятия (иначе спишутся / пересчитаются начисленные проценты).

Правда, я бы в таком случае не использовал бы возможность увеличения / установки нового неснижаемого остатка.

Решать Вам!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Стоит ли открывать вклад "Управляй" для хранения денег?
Страница 1 из 11
Поиск: