Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Поясните пункт договора вклада <...ОнЛ@ин> 1.14.
Поясните пункт договора вклада <...ОнЛ@ин> 1.14.
Zvelh
Zvelh
Модераторы
Статус: Offline

Добрый день, всех приветствую.

Хотел бы открыть вклад ОнЛ@ин (не важно какой, это верно для всех), но смутил последний пункт договора:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"1.14. ВКЛАДЧИК не согласен на перечисление процентов, выплачиваемых в соответствии с Договором, на счет банковской карты/на другой счет по вкладу, открытый в БАНКЕ."
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Что значит "я не согласен"?

Ведь я как раз наоборот хочу положить некоторую сумму, и иметь возможность снимать проценты, переводя их ежемесячно на нужную мне, к примеру, карту. И потом снимать их с карты через банкомат.

Поясните, пожалуйста, этот момент.

SberZnaika
SberZnaika
Администраторы

Добрый день.

А что тут непонятного? Все проценты лежат в ОнЛ@ин. И это договор присоединения, т.е. Банк не будет менять пункты договора. Если есть желание снимать % - то не ОнЛ@ин-вклады вам в помощь.

---

Если не согласен, то проценты начисляются и остаются на вкладе, а затем ты переводишь на карту/другой счет.

Zvelh
Zvelh
Модераторы
Quote (SberZnaika)
А что тут непонятного?

Непонятно то, что эту фразу можно понимать как:

"Я, вкладчик, хотел бы сам начисленные проценты (да, они начислены онлайн и там лежат) переводить на любой другой удобный мне счет (в онлайне), но мне это будет сделать нельзя т.к. я изначально не согласен с подобными переводами".

Мне кажется, было бы лучше и удобнее этот пункт договора переформулировать на более человеческий, чтобы не приходилось ломать мозг пытаясь понять что в нем хотят и какие накладываются ограничения (если таковые есть).

Quote (SberZnaika)
Если не согласен, то проценты начисляются и остаются на вкладе, а затем ты переводишь на карту/другой счет.

Все становится гораздо понятнее!

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Поясните пункт договора вклада <...ОнЛ@ин> 1.14.
Страница 1 из 11
Поиск: